Организация питания в образовательной организации

• Диетического меню нет в связи с отсутствием данной категории детей.

• ООО «Дельта Плюс».
    Адрес: 607400, Нижегородская область, Перевозский район, г. Перевоз, 3 микрорайон, дом 15.

АО "Кстовский хлеб"
    Адрес: 607650, Нижегородская область, г. Кстово, ул. Нижегородская, д. 2Г

Галерея
Пищеблок детского сада представляет собой набор производственных и складских помещений, оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием. Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь имеет маркировку, что позволяет исключить возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов.

Участие в фото-акции "На кухне вместе веселее"

Организация питания в МБДОУ детский сад "Росинка"

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания   в нашем детском саду проводится родительский контроль. Комиссия по общественному контролю организации питания оценивает организацию и осуществление питания детей в группе по следующим критериям: соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, наличие ежедневного меню в доступном для родителей месте, наличие и состояние спецодежды сотрудников, своевременность доставки пищи в группу, состояние посуды для приема пищи, сервировка стола, качество готовой продукции (снятие пробы), удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд. Родители посещают группы во время организации питания.
В ходе проверки родителями было отмечено полное оснащение необходимым оборудованием для качественной организации питания в группах и сервировки столов, создание благоприятной атмосферы педагогами и персоналом при приеме пищи. В ходе контроля замечаний выявлено не было. Приготовленная пища вкусная и соответствует утвержденному меню.

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в нашем детском саду проводится родительский контроль. Комиссия по общественному контролю организации питания оценивает организацию и осуществление питания детей в группе по следующим критериям: соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, наличие ежедневного меню в доступном для родителей месте, наличие и состояние спецодежды сотрудников, своевременность доставки пищи в группу, состояние посуды для приема пищи, сервировка стола, качество готовой продукции (снятие пробы), удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд. Родители посещают группы во время организации питания.

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в нашем детском саду, 4. 10. 2023г. был проведен родительский контроль за организацией питания детей в  группах, и приготовление блюд на пищеблоке, участниками которого стали трое родителей разных возрастных групп.
Организация полноценного, сбалансированного питания детей - одно из важных направлений деятельности МБДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляются ежедневно сотрудниками ДОУ.
Сакина М.Н. познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания: СанПин, локальными актами. Родителям было предложено проанализировать оснащенность пищеблока в соответствии с СанПин. Также родители имели возможность посетить подготовительную группу"Улыбка" во время раздачи и приема пищи, наблюдали полноту потребления блюд и продукцию меню, получили представления о том, как организуется воспитателем процесс питания детей. Родители убедились, что в группах создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи.
По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно и в полном объеме. Родители оценили санитарное состояние помещений, укомплектованность оборудованием, оценили качество продуктов и условия их хранения на  складе. Родители отметили, что продукты на складе и в холодильниках соответствуют сроку реализации, сертифицированы, соответствуют ГОСТу.

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в нашем детском саду, 4. 10. 2023г. был проведен родительский контроль за организацией питания детей в группах, и приготовление блюд на пищеблоке, участниками которого стали трое родителей разных возрастных групп.
По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно и в полном объеме. Родители оценили санитарное состояние помещений, укомплектованность оборудованием, оценили качество продуктов и условия их хранения на складе. Родители отметили, что продукты на складе и в холодильниках соответствуют сроку реализации, сертифицированы, соответствуют ГОСТу.

Сертификаты по обучению по санитарно-просветительской программе «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ»

12 февраля был проведен очередной родительский контроль за организацией питания. Объектом контроля стала организация полдника. Члены комиссии проверили соответствие ежедневного меню десятидневному, вес порции, посуда на наличие сколов. Попробовали ватрушку из дрожжевого теста. Замечаний по результатам контроля не выявлено.

Прием обращений граждан
Политика МБДОУ д/с "Росинка" в отношении обработки и защиты персональных данных